en
Вечер бокса в Москве: Виталий Кудухов одержал победу над Гильермо Джонсом
13 августа в Москве на Волейбольной арене Динамо состоялось самое скандальное боксерское шоу года, организованное промоутерской компанией «Союз» и телеканалом РЕН-ТВ. В нем приняли участие самые свирепые уличные бойцы: Виталий Кудухов, Гильермо Джонс, Вячеслав «Рыжий Тарзан» Дацик, Даниял Т-34 Эльбаев, Тайсон Дижон, Артем Тарасов, Денис «Папа» Вильданов, Брюс Хлебников. 

В главном поединке вечера бокса в бою за титул обладателя пояса «Бойцовского клуба РЕН ТВ» российский супертяжеловес Виталий Кудухов одержал победу над экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе, панамцем Гильермо Джонсом. 

Преимущество Виталия Кудухова было явным на протяжении отведенных восьми раундов рейтингового боя. В каждом россиянин не спеша доносил свои короткие комбинации. В первом раунде Гильермо Джонс пытался уходить от ударов, а Кудухов заставлял соперника переходить в защиту. Далее российский боксер действовал активнее, пробуя пробивая защиту панамца. Джонс оказал достойное сопротивление российскому боксёру, но не смог превзойти уровень соперника. Судьи единогласно признали победителем россиянина. Для 49-летнего панамца это поражение стало первым с 2005 года. После победы Виталий Кудухов прокомментировал итог поединка. 

«Может, показалось, что я тянул бой, но Гильермо показывал свой высокий уровень и опыт в боксе. Он столько лет в спорте, что многие ещё были маленькими. Я в любом случае делал свою работу, многое получилось выполнить, что-то - нет. Но я благодарю соперника за бой», - поделился Виталий Кудухов 

Также, спортивный менеджер, промоутер, организатор боксерских поединков Владимир Хрюнов вручил победителю пояс и поблагодарил участников за красиво проведённые поединки. 

«У меня от этого боя прекрасные впечатления, этот бой - одно удовольствие. Представляете, Гильермо 49 лет. Человек- эпоха. Он начинал боксировать, когда многие присутствующие в зале ещё не родились. Гильермо, спасибо тебе», - добавил Владимир Хрюнов 

Напомним, что в рамках турнира и основного карда прошли ещё три боя. Поединок с участием Брюса Хлебникова с Денисом «Большим папой» Вильдановым завершился вничью раздельным решением судей, Тайсон Дижон единогласно одержал победу над блогером Артемом Тарасовым, а Вячеслав Дацик единогласным решением победил Данияла Т-34 Эльбаева.