en
Иван Шидловский назвал тяжелыми итоги олимпийской жеребьевки для женской команды ОКР по боксу
В четверг, 22 июля, в Токио прошла официальная жеребьевка Олимпийских игр. Главный тренер женской команды ОКР по боксу Иван Шидловский оценил ее итоги.

Боксерские соревнования стартуют 24 июля, и в первый день на ринг на стадии 1/16 финала выйдут двукратный призер чемпионатов мира в весе до 69 кг Саадат Далгатова и серебряный призер чемпионата мира-2019 в весе до 57 кг Людмила Воронцова. Соперницами наших спортсменок станут Байсон Маникон из Таиланда и итальянка Ирма Теста соответственно.

Уже 25 июля на этой же стадии серебряный призер Европейских игр-2019 в весе до 51 кг Светлана Солуянова встретится с бронзовым призером чемпионата мира-2018 американкой Вирджинией Фукс. А уже в рамках 1/8 финала в весе до 75 кг 28 июля двукратная чемпионка мира Зенфира Магомедалиева выйдет на ринг против бронзового призера чемпиона мира-2018 американки Наоми Мелиссы Грэм.

«Жеребьевка олимпийского турнира сложилась для нас тяжело, - сказал Шидловский в интервью РИА Новости. - Она очень трудная практически для всех наших спортсменок – две американки, сильная итальянка. Соперницы все знакомые, с кем-то из них мы боксировали на турнирах. Все они хотят выиграть. Но и наши девушки готовы к турниру и тоже настроены побеждать. Все покажет только ринг».