en
Кирилл Щекутьев встретился во Владивостоке с мужской Командой ОКР по боксу

Во Владивостоке прошла встреча генерального секретаря Федерации бокса России Кирилла Щекутьева с мужской олимпийской командой по боксу.

Приезд генерального секретаря связан с проводами команды ОКР по боксу на Олимпиаду в Токио. Уже 19 июля боксёры вылетят в столицу Японии.

«Посмотрел, в каком состоянии находится команда. Ребята в отличной форме. В понедельник готовимся провожать их в Токио», - отметил Кирилл Щекутьев.

«Сбор прошел на высшем уровне: организация, проведение, залы. Завтра заключительный день - боевая практика и уже в понедельник вылетаем в Токио. 22 числа пройдет жеребьевка и будет ясно, когда каждый из наших боксеров стартует на Играх. Команда хорошая и будет стараться завоевать как можно больше медалей», - рассказал Виктор Фархутдинов, главный тренер Команды ОКР по боксу.

«У нас нет «особых» соперников. На каждого настраиваемся, как на последний бой. Каждый спортсмен понимает, для чего он туда едет. Да, не будет поддержки - будем боксировать без зрителей, но что поделаешь. Олимпиада есть Олимпиада», - пояснил Андрей Замковой, капитан мужской Команды ОКР по боксу.

Отметим, что в Улан-Удэ 17 июля завершился сбор женской Команды ОКР по боксу.  Уже 19 июля девушки вылетают в Токио.