en
Пятый день первенства Европы: в ринге только девушки

В среду, 7 июля, в Тбилиси прошёл пятый день первенства Европы среди юношей и девушек 15-16 лет. По расписанию боксировали только девушки.

Первой из нашей сборной в ринг вышла Анастасия Ахунова (до 46кг), которая оказалась сильнее соперницы из Италии Софии Орландо единогласным решением судей.

В весовой категории до 48кг наша соотечественница Виктория Шарова одержала победу над полячкой Майя Кейжек в первом раунде за явным преимуществом.

Рената Мингалимова (50кг) легко справилась с соперницей из Венгрии Адриен Дробилитс - 5:0 по решению судей.

Бой между нашей соотечественницей Дарьей Новинской (60кг) и Фанни Деак из Венгрии был остановлен в первом раунде по решению судьи за явным преимуществом Дарьи.

Эвита Аверьянова (54кг) оказалась сильнее соперницы из Чехии Катрин Иванововой единогласным решением судей.

Россиянка Дарья Панова (66кг) единогласным решением судей победила полячку Оливию Аразешска.

Поединок между Софией Охотниковой (80кг) и немкой Сара-Лейсан Гласер закончился, не начавшись: победу одержала представительница сборной России ввиду отказа соперницы.

В весовой категории 75кг Валерия Нурутдинова единогласным решением судей одержала победу над боксером из Румынии Марией Т Чимпоеру.

Карина Коробова (57кг) оказалась сильнее Алины Кардзюшовой из Белоруссии раздельным решением судей (3:0)

И заключительной из нашей сборной а ринг вышла Кристина Галныкина (63кг), которая, к сожалению, проиграла раздельным решением судей (3:2) от Амалии Ниты из Румынии.

Завтра, 8 июля, пройдут четвертьфинальные поединки и на этот раз «мужской день». В ринг выйдут 12 представителей сборной России.