en
Поздравляем с Днём рождения Ивана Ефимовича Шидловского!

Сегодня, 4 июля, свой 71-й день рождения празднует главный тренер женской национальной сборной России по боксу, мастер спорта СССР по боксу, заслуженный тренер России Иван Ефимович Шидловский!

Иван Ефимович влюбился в бокс ещё во время учебы институте: в качестве занятий по физкультуре ему посоветовали выбрать именно этот вид спорта. Выбор оказался верным и принес Ивану Ефимовичу много побед, медалей и, конечно же, любимое дело.

После окончания Узбекского института физкультуры, он работал в Туркестанском военном округе начальником по физической подготовке и спорта округа. За время его работы он подготовил одного заслуженного мастер спорта, 12 мастеров спорта международного класса и 24 мастера спорта. Позже был переведен работать старшим тренером в Московский военный округ, где также готовил чемпионов России и мира среди военнослужащих.

В 2004 году Иван Ефимович стал главным тренером студенческой сборной России по боксу. Под его руководством команда завоевала награды высшей пробы практически на всех значимых турнирах в своей категории. Затем работал с юниорами. С ним сборная заняла первое место на чемпионате Европы и на Универсиаде в Казани. И в итоге Иван Ефимович был назначен главным тренером женской национальной сборной России по боксу, которую возглавляет по сей день, а всего через три недели повезёт на Олимпиаду в Токио.

- Иван Ефимович - настоящий профессионал своего дела. Понимает, когда и как напрячь, держит команду в строгости, однако, знает, и как расслабить, направить и подбодрить, - рассказывает спортсменка олимпийской сборной России, трехкратная чемпионка Европы, мастер спорта международного класса по боксу Светлана Солуянова.

- Иван Ефимович очень серьезный и справедливый человек. Он бывший военный и дисциплины у него не занимать. В то же время, любит пошутить, анекдоты рассказывает в те моменты, когда бывает нужно разрядить атмосферу. Он очень компетентный тренер, тонко чувствует, когда надо где-то добавить, а где-то, наоборот, снизить нагрузку, - поясняет ещё одна спортсменка олимпийской сборной России, серебряный призёр чемпионата мира, чемпионка России Людмила Воронцова.

Все девушки отмечают невероятную харизму Ивана Ефимовича, его чувство юмора на тренировках и в жизни. Порой, верит в учениц больше, чем они в себя. Именно это и помогает им собраться в нужный момент и принести стране заветные награды.

Федерация бокса России поздравляет Ивана Ефимовича с праздником!

Искреннее благодарим Вас за труд и огромный вклад в развитие бокса в России!

Желаем Вам профессиональных успехов, крепчайшего здоровья, силы духа, новых достижений, терпения и гармонии!

Пусть Ваши труды, старания и стремления приводят только к победам, а Ваши воспитанники радуют прекрасными результатами!

С Днём рождения!