Второй день первенства Европы 19-22: пять побед российских боксеров

Во второй день первенства Европы среди молодежи 19-22 лет, который проходит в итальянском городе Розето-дельи-Абруцци, на ринг вышли семь российских боксеров.
Во время дневной сессии бои 1/8 финала провели четыре представительницы национальной сборной. Выступающая в категории до 51 кг Ольга Пискунова раздельным решением судей уступила украинке Ярославе Маринчук. Валерия Девятайкина (до 57 кг) единогласным решением судей победила венгерку Кисс Беттину Фанни.

Елизавета Карташкова (до 54 кг) раздельным решением судей одолела еще одну представительницу Венгрии Ханну Лакотар. Наталия Сычугова (до 64 кг) единогласным решением судей сломила сопротивление болгарки Сержин Аслахан Мехмедовой.

Также днем Ахтем Закиров (52 кг) единогласным решением судей победил венгра Мартина Вирбана на стадии 1/16 финала. В рамках вечерней сессии свои бои 1/8 финала провели россияне Никита Воронов и Магомед Шамсаев.
Воронов (до 75 кг) единогласным решением судей победил итальянца Ремо Сальвати, а Шамсаев (до 64 кг) раздельным решением проиграл Руслану Рустамову из Азербайджана.

Боксерские соревнования на первенстве Европы среди молодежи 19-22 лет проходят в десяти весовых категориях у мужчин и у женщин. Победители получат от Международный ассоциации бокса (AIBA) по восемь тысяч долларов, серебряные медалисты – по четыре, бронзовые – по две.