en
Пятеро россиян вышли в финал отборочного турнира в Париже

В рамках вечерней сессии четвертого дня после возобновления европейской квалификации в Париже четыре российских боксера, ранее завоевавших олимпийские лицензии, провели свои полуфинальные поединки. 

Четырехкратный чемпион России Альберт Батыргазиев единогласным решением судей выиграл у бронзового призера чемпионата мира-2013, серебряного медалиста Европейских игр-2019 и двукратного серебряного призера чемпионатов Европы украинца Николая Буценко.

А серебряный призер Европейских игр-2019 и чемпионата Европы-2017, трехкратный чемпион России Габил Мамедов, выступающий в весе до 63 кг,  проиграл раздельным решением судей бронзовому призеру чемпионата мира-2015 и победителя Европейских игр-2019 украинца Дмитрия Асанова. Примечательно, что эти боксеры встречались в финале в Минске в весовой категории до 60 кг.

Чемпион мира и победитель Европейских игр 2019 года, трехкратный чемпион России в весе до 91 кг Гаджимагомедов победил немца Аммара Абдулджаббара в виду неявки соперника. Двукратный чемпион России в категории свыше 91 кг Иван Верясов, к сожалению, также не смог выйти на поединок против серебряного призера чемпионата Европы-2017 британца Кларка Фрейзера. 

Напомним, что во время дневной сессии в финал вышли россияне Глеб Бакши (до 75 кг), Андрей Замковой (до 69 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг).