en
Муслим Гаджимагомедов и Иван Верясов вышли в четвертьфинал европейской квалификации
Чемпион мира и победитель Европейских игр 2019 года, трехкратный чемпион России до 91 кг Муслим Гаджимагомедов пробился в четвертьфинал европейской олимпийской квалификации в Париже. Во время дневной сессии в субботу в 1/8 финала наш титулованный боксер единогласным решением судей взял верх над победителем первенства Европы-2019 французом Вильфридом Флорентином.  

Четвертьфинальный поединок с участием Гаджимагомедова состоится вечером в воскресенье. В весе до 91 кг в Париже разыгрываются всего четыре путевки на Игры. Таким образом, для поездки в Токио необходимо выходить в полуфинал.

А двукратный чемпион России в весе свыше 91 кг Иван Верясов на стадии 1/8 финала выиграл раздельным решением судей у призера европейских первенств, участника чемпионата мира-2019 Гургена Оганесяна из Армении. 

Также во время дневной сессии олимпийскую лицензию сумел завоевать Габил Мамедов (до 63 кг). А в рамках вечерних субботник боев поездку в Токио могут обеспечить себе ещё четверо российских боксеров - Светлана Солуянова, Саадат Далгатова, Зенфира Магомедалиева и Имам Хатаев.