en
В Серпухове состоялась внеочередная конференция Федерации бокса России

В субботу, 1 мая, в Серпухове состоялась внеочередная конференция Федерации бокса России, в которой приняли участие 80 делегатов из 85 региональных аккредитованных спортивных федераций. Присутствующие делегаты единогласно проголосовали за внесение изменений в устав Федерации бокса России. Так, устав был приведён в соответствие с конституцией Международной ассоциации бокса AIBA.

Внесены положения, вводящие институт наблюдателей Федерации бокса России. Расширен состав исполкома с 9 до 11 человек. Определён порядок проведения конференций исполкома и высшего наблюдательного совета с использованием информационно- телекоммуникационной технологии. Определены виды предпринимательской деятельности, которую Федерация вправе осуществлять для развития и популяризации бокса в России. Определён порядок урегулирования споров между субъектами бокса путем передачи данного спора на разрешение в Национальный центр спортивного арбитража, а в случае возникновения споров с AIBA в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

В ближайшее время документы будут направлены в Министерство юстиции РФ на государственную регистрацию. Вносимые изменения являются первым подготовительным этапом, направленным на исполнение решения Спортивного арбитражного суда (Лозанна, Щвецария) от 17 декабря 2020 года.