en
Чемпионат России среди молодежи. День четвёртый.

На чемпионате России среди юниоров 19-22 лет в подмосковном Серпухове завершился четвертый день поединков. По его итогам определились последние четвертьфиналисты, которым в пятницу предстоит сразиться за право выступить в полуфиналах.

Сегодня Олимпийский чемпион Рахим Чахкиев, чемпион мира Андрей Гоголев и заместитель Совета Чемпионов Федерации бокса России, мастер спорта международного класса по боксу Ахмедхан Адилов посетили Серпуховский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, а также спортивный клуб инвалидов «Равные возможности».

Наши чемпионы поделились историей успеха и зарядили ребят и спортсменов-паралимпийцев мотивацией, дали напутственные слова и, конечно же, подарили подарки от Федерации бокса России. 

Впереди ещё три дня соревнований и главных поединков за звание чемпиона России среди молодёжи, а также множество событий вокруг них. Например, в воскресенье, 2 мая, Федерация бокса России устроит праздничные гуляния в Серпухове, на которых выступят участник проекта «Песни» на ТНТ Хабиб и популярный Тик-Ток блогер Рахим. Также для поклонников бокса будет организована фан-зона, где и выступят популярные российские музыканты и блогеры.

Кроме выступления артистов и мастер-классов от чемпионов, гостям праздника будут предложены бесплатные угощения и возможность поучаствовать в розыгрыше призов: iPhone, велосипеда и самоката.

Праздничные гуляния начнутся в воскресенье в полдень на площади перед дворцом спорта «Надежда».