en
Виктор Супрун: Судьи в Польше очень сильно оценивали активность в ринге

Сборная команда России по боксу среди юниоров, накануне вернувшаяся с первенства мира в Польше, вполне может записать себе этот турнир в актив – две бронзовых, три серебряных и две золотых медали. Впрочем, как признается старший тренер команды Виктор Васильевич Супрун, медальный план команда выполнила не полностью:

- Мы рассчитывали на ещё одно «золото», но, к сожалению, Чеэрав Ашалаев повредил руку. Она у него распухла так, что мы его уже хотели снимать с соревнований. Но доктор сказал, что попытается его подлечить. В итоге Ашалаев одной рукой выиграл иранца, затем ещё забрал полуфинальный бой. В общем, доказал, что он мужчина. Но с такой рукой он выходил и на финал против украинца. Если бы рука не была травмирована, я уверен, что он бы выиграл. Но Чеэраву не хватило в третьем раунде финала жестких, четких ударов справа.

Рамазан Дадаев – ещё один наш претендент на «золото». Первый раунд полуфинала он провёл хорошо, но во втором раунде стал уставать. А соперник, наоборот, включил все свои ресурсы, пошёл вперёд. Второй раунд мы выиграли 3:2, были уверены, что третий раунд Рамазан отработает нормально, но он пропустил несколько ударов, ему отсчитали нокдаун. Это всё на результате и сказалось – «бронза».

Евгений Жоров немного прихрамывал, но отбоксировал хорошо. Не хватило немного, отдал инициативу. Недоработал на повторных атаках – после того, как встретит, не добавлял два-три удара. А судьи очень сильно оценивали активность.