

Тренер чемпиона мира по версии WBA в тяжёлом весе Мурата Гассиева (34-2, КО 27) Антон Кадушин заявил, что в настоящий момент не ведутся переговоры о следующем поединке российского боксёра.
АНТОН КАДУШИН:
«На данный момент никакие переговоры о следующем бое Мурата не ведутся. Мурат отдыхает и восстанавливается после боя, подготовка к которому велась в тренировочных лагерях на протяжении четырёх месяцев. К обсуждению дальнейших планов команда боксёра вернётся не раньше сентября. Нам важно, чтобы у Мурата была возможность полноценно восстановиться без мыслей о следующих вызовах. В сентябре уже мы начнем предметно рассматривать предложения, включая варианты как по защите титула, так и по организации потенциальных объединительных боев».
Напомним, что 11 июля на турнире «IBA.PRO 19» Гассиев техническим нокаутом в шестом раунде победи немца Питера Кадиру (23-2, КО 13) и провёл первую успешную защиту пояса WBA в тяжёлом весе. Изначально соперником Гассиева должен был стать олимпийский чемпион-2016 и чемпион мира-2015 Тони Йока (15-3, КО 12), но француз за полторы недели до боя травмировал спину.