en
Эдуард Кравцов – о «Битве тяжеловесов» в Калининграде

Председатель тренерского совета Федерации бокса России Эдуард Кравцов поделился ожиданиями от поединков матчевой встречи «Битва тяжеловесов» между сборными России и мира, которая пройдет 1 мая в Калининграде. Отдельно Кравцов высказался о перспективах чемпиона мира-2025, двукратного чемпиона России в тяжёлом весе Давида Сурова.

Давид Суров (1-0, КО 1) в главном поединке вечера бокса в Калининграде встретится с мексиканцем Кевином Мартинезом (14-1, КО 10). Суров дебютировал на профессиональном ринге в конце января в Москве, когда уже в первом раунде нокаутировал доминиканца Луиса Альфредо Алькантару Герреро. В конце февраля Суров в составе сборной «Динамо» боксировал с иранцем Иманом Рамезанпуром. Мартинез занимает первую строчку среди мексиканских тяжеловесов, согласно порталу BoxRec.

Состав участников матчевой встречи «Битва тяжеловесов» выглядит следующим образом:

- 4 раунда: Владислав Вишев (7-3, КО 2, Россия) – Мухаммад Абдуллаев (Азербайджан);

- 6 раундов: Андрей Стоцкий (6-0-1, КО 4, Россия) - Халимжон Мамасолиев (7-0, КО 7, Узбекистан);

- 4 раунда: Евгений Земляков (1-0, Россия) – Соломон Адебайо (15-0, КО 14, Нигерия);

- 4 раунда: Алексей Егоров (13-3, КО 9, Россия) - Сейди Коуп (13-0, КО 8, Франция).

- 4 раунда: Давид Суров (1-0, КО 1 Россия) – Кевин Мартинез (14-1, КО 10).

ЭДУАРД КРАВЦОВ в разговоре с пресс-службой Федерации бокса России:

«Сейчас мы особо не торопимся и не форсируем карьеру Давида Сурова. Но с его ногами, скоростью и психологией, надеюсь, его ждёт большое будущее. Это как раз один из тех думающих и высокотехничных российских тяжей, кто в обозримом будущем — где‑то через 3–5 лет — может о себе заявить на самом высоком уровне. Но пока его ждёт бой с Мартинезом, у которого хорошая школа и опыт работы с боксёрами мексиканского стиля.

У Алексея Егорова 1 мая очень хороший бой. Этот француз (Сейди Коуп) — очень непростой соперник. Вообще в Калининграде нас ждёт интересное шоу. Бой того же чемпиона России Андрея Стоцкого против чемпиона Азии, победителя Кубка мира и чемпиона мира по молодёжи. У Евгения Землякова будет хороший и конкурентный поединок. Думаю, любители бокса не пожалеют, если посмотрят это шоу».

Также в андеркарде «Битвы тяжеловесов» пройдёт второй турнир проекта Федерации бокса России «Битва за контракт».

В прямом эфире турнир в Калининграде будет транслироваться на телеканале «Матч ТВ», начало трансляции в ночь на 2 мая в 00:00 мск. На телеканале «Матч! Боец» трансляция начнется в 20:25. Билеты можно приобрести по ССЫЛКЕ