

Российский боксёр Бахрам Муртазалиев (23-1, КО 17) рассказал, что дал согласие на проведение претендентского поединка по версии IBF в первом среднем весе против ирландца Каоймина Агьярко (18-0, КО 7).
Напомним, что Муртазалиев в январе в Лондоне спорным судейским решением уступил британцу Джошу Келли и потерял пояс IBF. В итоге в организации решили дать моментальную возможность россиянину добиться права на чемпионский поединок. В рейтинге IBF Агьярко занимает четвёртую строчку, а Муртазалиев – пятую. Первый две позиции в рейтинге вакантные. Агьярко все свои бои провёл в Великобритании или Ирландии.
«Действительно я дал согласие (на претендентский поединок с Агьярко), - сказал Муртазалиев в интервью «Матч ТВ». - Насколько считаю это правильным? Считал бы правильным, чтобы мне дали незамедлительный реванш (с Келли). Потому что я и еще 80–85% людей, которые смотрели этот бой, считаем, что с нами неправильно поступили. Забрать бой у чемпиона, просто бегая все 12 раундов, нанеся меньше меня точных ударов, в том числе и силовых. И по силовым ударам у меня было двукратное преимущество. Он полностью избегал бой. Столько клинчей, и ни одного снятого балла. Считаю ужасным решение судей и ужасным работу рефери. В футболе за такую работу рефери отстраняют, а этому просто вынесли замечание.
По мне, должен быть незамедлительный реванш. Ну IBF чувствовала, что там что‑то было не так, поэтому мне дали сразу претендентский бой, что тоже неплохо. Да, это не то, что я хотел бы. Но имеем, что имеем. Если Келли с кем‑то будет объединять пояса, то на 100% проиграет. А если выберет добровольную защиту, то кого‑то из топ‑15 может победить. Но с таким боксом на выезде ни один нормальный судья ему не будет давать раунды. Он очень пассивно дерется. Да это и не бокс, а просто бег».