

В эти дни на боксёрской базе «Лесная опушка» проводят тренировочные мероприятия юниорки 17-18 и 19-22 лет, а также первые номера взрослой команды.
- Спортсменки 17-18 и 19-22 лет готовятся к первенствам Европы, которые пройдут в Ереване в начале ноября, - рассказал главный тренер женской сборной России Альберт Муталибов. – Сейчас нам удалось собрать спортсменок, которые ранее были не задействованы на сборах, например, в Китае. На этом сборе есть и первые номера взрослой команды, и первые номера юниорской сборной 19-22, ну и, естественно, резервный состав. Мы про него никогда не забываем, подключаем к тренировкам с нашими лидерами с тем, чтобы посмотреть, какой потенциал у этих девочек. Возможно, кого-то раскроем и здесь.
Помимо наших спортсменок на этих сборах есть несколько девчонок из сборной Сербии, есть спортсменка из Белоруссии. После чемпионата мира, не скрою, некоторые страны проявляют интерес к тому, чтобы готовиться именно с нашей командой. Например, команда Ирландии пытается найти точки соприкосновения, чтобы провести совместный сбор.
Формат этих сборов, в основном, условно вольные бои. После тренировок на «Лесной опушке» у нас пройдут тренировочные мероприятия на спортивной базе «Озеро Круглое». Туда будут приглашены первые-вторые номера юниорских сборных 17-18 и 19-22 лет. Заключительный этап подготовки к первенствам Европы пройдёт уже в Армении.