en
Поклонников бокса ждёт новая «Битва на Урале»

16 ноября 2024 года Федерация бокса Челябинской области и промоутерские компании «УралБоксПромоушн» и «Патриот» при содействии Фонда поддержки спорта вновь организуют вечер профессионального бокса «Битва на Урале». Поединки в Челябинске с участием сильнейших спортсменов России и мира уже стали отличной традицией и несколько раз в год собирают полные трибуны зрителей Дворца спорта «Юность».

Посетить вечер бокса в Челябинске — значит, не просто посмотреть поединки, а с головой окунуться в атмосферу большого бокса. Гостям будет доступная яркая шоу-программа перед боями, розыгрыши призов и крутой мерч от боксерского сообщества. Хедлайнерами турнира по профессиональному боксу станут самые востребованные боксеры, а посетителями — самые известные спортивные функционеры и атлеты.

В основной программе вечера бокса зрителей ждут 11 захватывающих поединков. На ринг выйдут лучшие бойцы Южного Урала и России: Максим Плешков, Андрей Стоцкий и другие. Противостоять местным мастерам бокса будут гости из Ирана, Танзании и Узбекистана, а также из городов РФ.

Изюминкой вечера бокса станет выступление на профессиональном ринге двух пар спортсменок в женском боксе. Мастер спорта России, призер чемпионатов страны челябинка Ирина Автина встретится с соперницей из Брянска, а южноуральские девушки Ланна Малюганова из Челябинска и Александра Овчинникова из Златоуста определят лучшую между собой.

В со-главном поединке зрители увидят талантливого молодого боксера-тяжеловеса из Владикавказа, представляющего «УралБоксПромоушн» Тимура Бибилова. Его соперником станет представитель Танзании. Тимур уверенно поднимается вверх по рейтингам ведущих боксерских организаций и имеет 4 досрочные победы на профессиональном ринге. Выдержать его напор оппонентам еще не удавалось.

Настоящим украшением вечера бокса будет главный бой. В нем встретятся мощные средневесы Артыш Лопсан из Кызыла и представитель Узбекистана Шерзод Хусанов. Они разыграют титул чемпиона Евразии (ЕВР). Ожидается упорное противостояние на 10 раундов. Кому удастся захватить лидерство — покажет ринг.

Билеты на вечер профессионального бокса «Битва на Урале» уже в продаже и доступны в городских зрелищных кассах, а так же по ссылке

Другие новости федерации