Десять юниоров завоевали золото XLII турнира «Золотая перчатка Воеводины» в Суботице

В сербской Суботице прошли финальные поединки 42 международного турнира по боксу «Золотая перчатка Воеводины» среди юниоров 17-18 лет.

Всего в турнире принимали участие 96 боксёров из 15 стран мира, среди которых Россия, Австрия, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Беларусь, Грузия, Казахстан, Латвия, Черногория, Польша, Румыния, Шотландия, Словения, Сербия и Турция. Побороться за медали в Суботицу приехали 77 юниоров (13 весовых категорий) и 19 юниорок (8 весовых категорий).

Сегодня в Сербии состоялись финалы среди юниоров в 13 весовых категориях. Россияне в этот день поднимались на ринг 12 раз, при этом в 2 поединках наши спортсмены спорили за золото друг с другом.

Сборная команда России среди юниоров стала лучшей на турнире «Золотая перчатка Воеводины», завоевав на нём 10 золотых и 2 серебряные награды.

По итогам соревнований сборная России стала победителем общекомандного зачёта, выиграв на турнире 25 медалей, из которых 17 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовая. На втором месте оказалась сборная Сербии, а на третьем – команда Грузии.