

В пятницу, 8 марта, в Майкопе (Республика Адыгея) пройдёт грандиозный турнир по правилам профессионального бокса. Возглавит это шоу 10-раундовый поединок за пояс Евразийского боксёрского парламента (EBP) в первом тяжёлом весе между россиянами Алексеем Папиным (15-2, КО 14) и Игорем Вильчицким (7-9, КО 1).
Вильчицкий вышел на поединок на коротком уведомлении. Изначально соперником Папина должен был стать нигериец Остин Ннамди (7-4, КО 6), но африканец не смог прилететь в Россию из-за проблем с документами. Об этом стало известно 7 марта, когда в Майкопе прошла официальная процедура взвешивания.
Вес Папина составил 93 кг, а Вильчицкий приедет в Майкоп только в ночь на 8 марта. Папин провёл шуточную дуэль взглядов с членом исполнительного комитета Федерации бокса России Кириллом Щекутьевым, который в пятницу был назначен временным исполняющим обязанности генерального секретаря Европейской конфедерации бокса.
- Я расстроен, - сказал Алексей Папин. - Рассчитывал побоксировать с тем оппонентом, мы и готовились на него. Плюс он и говорил слишком много, хотел его наказать. Но воспринял этот перенос как должное – произошло и произошло. Мы на это повлиять не можем. Пожелания болельщикам? Продолжать за меня болеть, несмотря на смену соперника. Мои болельщики со мной.
В рамках шоу 8 марта колумбиец Хосе Муньос (15-2, КО 13, результат взвешивания - 60,95 кг) встретится с россиянином Мурадом Алиевым (7-0-2, КО 2, 61,1 кг) в поединке за пояс Евразийского боксёрского парламента (ЕВР) во втором полулёгком весе. Панамец Джейми Муньос (14-1-1, КО 9, 63,6 кг) встретится с россиянином Тиграном Узляном (8-1, КО 5, 61,9 кг) за пояс Евразийского боксёрского парламента (ЕВР) в лёгком весе.
Бронзовый призёр Олимпийских игр 2020, чемпион мира 2019 года россиянин Глеб Бакши (3-0, КО 2, 73,65 кг) 8 марта в Майкопе проведёт 8 раундовый бой в среднем весе с аргентинцем Эмилиано Пучетой (19-8-1, КО 8, 73,7 кг). Также россиянину Руслану Файферу (28-4-1, КО 18, 106,6 кг) будет противостоять соотечественник Александр Зубков (9-9, КО 8, 104,9 кг).
В прямом эфире турнир 8 марта будет показан на телеканале «Матч ТВ». Начало трансляции в 21:00 мск, а на «Матч! Боец» - с 19:30 мск.