

Сегодня советник генерального секретаря Федерации бокса России, писатель Александр Колесников посетил Федеральное казённое учреждение Ижевскую воспитательную колонию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике в рамках реализации пилотного проекта Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», осуществляющего взаимодействие с воспитательными колониями для несовершеннолетних осуждённых.
В спортивном зале Ижевской воспитательной колонии была проведена зарядка с несовершеннолетними осуждёнными. Воспитанники колонии провели интенсивную разминку и выполнили ряд общеразвивающих физических упражнений. После спортивной части Александр Колесников провёл с несовершеннолетними осуждёнными воспитательную беседу в рамках духовно-нравственного и патриотического воспитания, а также рассказал слушателям об истории зарождения бокса в России.
– Тренировка прошла на отлично, – поделился советник генерального секретаря Федерации бокса России. – Ребята занимались с хорошим настроением и не просто для видимости. Новые упражнения были им интересны. После физической нагрузки состоялась беседа, которая, судя по всему, вызвала у них неподдельный интерес. Уверен, что подобные встречи с несовершеннолетними воспитанниками колонии просто необходимы.
Ижевской воспитательной колонии УФСИН России по Удмуртской Республике от лица Федерации бокса России был подарен спортивный инвентарь для занятий несовершеннолетних осуждённых, а также книги о спорте.