

В эти дни на базе «Лесная опушка» в городском округе Серпухов Московской области проводят сборы не только женская и юниорская сборные России. Здесь ещё отдыхают и тренируются юные боксёры из Белгородской области.
Время сейчас не самое спокойное, и в Белгородской области это чувствуется особенно отчётливо. Поэтому руководство Федерации бокса России приняло решение организовать для юных боксёров Белогорья сборы в Московской области. Ребята тренируются, а в свободное время для них организована насыщенная культурная программа.
Сегодня же от имени Федерации бокса России мальчикам вручили боксёрские перчатки. В качестве дарителей с удовольствием выступили главный тренер сборной России Альберт Муталибов, чемпионки мира Екатерина Куц и Анастасия Демурчян, а также двукратная чемпионка Европы и медалистка чемпионата мира Дарья Абрамова.
Серди счастливых обладателей новых перчаток оказались и братья Акуловы, тройняшки – Степан, Иван и Андрей.
- Мы из Белгорода, и уже пять дней находимся на сборе, - рассказали ребята. – Нам здесь нравится: красиво, есть все условия для тренировок и кормят хорошо. Наш кумир в боксе – Александр Поветкин. Он из Курска, почти наш земляк. Спасибо большое Федерации бокса России за подарки. Перчатки у нас были, но они совсем старые, а эти новые, красивые.