en
Марк Петровский: «Бой с Кевином Джонсоном - вызов»

Чемпион мира-2021 россиянин Марк Петровский (5-0, КО 4) 18 августа в Москве проведёт поединок с экс-претендентом по версии WBC американцем Кевином Джонсоном (36-21-2, КО 20).

В разговоре с пресс-службой Федерации бокса России Марк Петровский объяснил значимость предстоящего боя:
- Мне будет противостоять очень опытный соперник. Причём у него не так много досрочных поражений (3 из 21), для меня бой с Кевином Джонсоном – вызов. Честно, посмотрел два поединка с его участием – это поединок с Энтони Джошуа и недавний бой Кевина с Артёмом Сусленковым. При просмотре второй встречи я думал о том, чтобы они не травмировались, потому что мой поединок уже был анонсирован. У Кевина быстрый джеб, хорошая защита, он видит атаки соперника. Нужно будет находить ключи, и мы с командой над этим работаем. Мне нужно пройти проверку в лице Кевина Джонсона на 110%! Не просто продвигаться, а именно продемонстрировать хорошее выступление.

В последний раз Петровский выходил на ринг в мае в Челябинске, когда техническим нокаутом в первом раунде победил аргентинца Алехандро Сосу. На профессиональном ринге Петровский дебютировал в феврале 2022 года.

Кевин Джонсон по ходу своей карьеры боксировал с такими соперниками, как Виталий Кличко, Тайсон Фьюри, Дерек Чисора, Энтони Джошуа, Кубрат Пулев, Энди Руис, Даниэль Дюбуа, Мануэль Чарр, Мартин Баколе. Также в активе американца два выставочных боя с россиянами Вячеславом Дациком и Артёмом Сусленковым в 2023 году.

Бой между Петровским и Джонсоном пройдет в рамках шоу «Бойцовского клуба РЕН ТВ» и будет показан в прямом эфире 18 августа, начало трансляции – 23:00 мск.

Другие новости федерации