en
II Игры стран СНГ. Вторые полуфиналы

В Орше завершились вторые полуфинальные поединки среди юношей. Финалы соревнований II Игр стран СНГ по боксу пройдут 11 августа (у девушек) и 12 августа (у юношей).

За соревнованиями с трибуны внимательно наблюдает трёхкратный чемпион России Андрей Баланов, у которого за сборнуб России выступает племянник Давид:
- Я здесь не первый день и могу с уверенностью сказать, что бокс на II Играх стран СНГ очень высокого уровня. Сегодня в полуфиналах у юниоров почти матчевая встреча Россия - Узбекистан, а в 1/4 была Россия - Армения. Наши боксёры выступают очень уверенно - идём по турниру хорошо. Я уверен, что все наши финалисты могут расчитывать в финале на победу.

51 кг: Рогозин Вячеслав - Мавлонов Миралиджон (Узбекистан) 4:1
54 кг: Баланов Давид - Асланли Омар (Азербайджан) 5:0

Давид Баланов (победитель первенства России-2023 среди юниоров):
- Бой был тяжелым и тренер настраивал меня на неудобного, сильного соперника. На турнире нашу сборную считают фаворитом и к каждому бою нас готовят так, будто это финал. Поэтому мы не расслабляемся, готовимся и тренируемся как на сборах. У нас были тренировочные мероприятия в Кисловодске, а перед выездом в Беларусь мы тренировались на базе в Сочи. Стояли в парах, работали на скорость. Мы подошли в отличной форме к турниру и сейчас показываем уровень своей подготовки на соревнованиях.

57 кг: Абдумаликов Шокрух (Узбекистан) - Меджидов Ахмедбек 3:4
60 кг: Мадаминов Абдуллох (Узбекистан) - Карачинцев Иван 5:0
63,5 кг: Тихонов Иван - Бободжонов Бобурбек (Узбекистан) 0:5
67 кг: Бахриддинов Алмаз (Киргизия) - Мытник Родион 0:5
71 кг: Костин Артём - Болтаев Шавкаджон (Узбекистан) 3:4
75 кг: Родионов Иван - Эркинбоев Фазлиддин (Узбекистан) 0:5
80 кг: Махсудов Рони - Умматалиев Джавохир (Узбекистан) 0:5
86 кг: Джамаев Камиль - Абдурахманов Абдулазиз (Узбекистан) 4:3
92 кг: Кравец Максим (Беларусь) - Муравьев Даниил ЯПр3
92+ кг: Солиев Равшанджон (Узбекистан) - Исламов Исрафил 0:5

Исрафил Исламов (победитель первенства Европы-2023 среди юниоров):
- В полуфинале я встречался с боксёром из Узбекистана. Темп на протяжении всех трёх раундов был высокий. Такую задачу ставили передо мной тренеры - надломить противника уже в первом раунде. Всё удалось выполнить и победить. В финале меня ждёт белорус. Это будет непростой бой, потому что оппонент будет выступать в родных стенах. Отдельно хочу поблагодарить своего отца и тренеров, которые помогли мне хорошо подготовиться к этому турниру. С каждым боем я прибавляю и уверен, что могу ещё лучше. Атмосфера на арене в Орше отличная. Если бой идёт не против белорусов, то все трибуны болеют за нас. Это очень приятно.

За прямой трансляцией всех поединков можно следить на youtube-канале II Игр стран СНГ.

Другие новости федерации