

В Сочи завершилась первая смена интенсивного учебно-тренировочного сбора по боксу «Лето. Солнце. Море. Бокс». Уже сегодня на базу заехали ребята и девчонки второй смены летнего лагеря.
Проект представляет собой 15-дневные сборы для талантливых юношей и девушек 13-16 лет из семей, которые не имеют возможности отправить детей на море в период каникул.
Во время первой смены состоялось множество интересных событий помимо спорта. В День России у ребят прошли экскурсии на Красную поляну и в Олимпийский парк, где они провели встречу с советником генерального секретаря Федерации бокса России, писателем Александром Колесниковым. Девочек пригласили на тренировку женской сборной России, где все смогли потренироваться и пообщаться с чемпионками.
По окончании первой смены всем юным спортсменам были вручены дипломы, а тренерам – благодарности. Председатель тренерского совета Федерации бокса России Эдуард Кравцов в напутственном слове пожелал спортсменам достигать новых высот и выразил благодарность ребятам и тренерам за то, что не бросают своё любимое дело и развивают бокс.