en
Анонс 7 мая: старт Сосулина, вторые бои Егорова и Саввина

Только на седьмой соревновательный день свой первый поединок на чемпионате мира в Ташкенте проведет Павел Сосулин, также на ринг 7 мая выйдут еще два российских боксера – Василий Егоров и Эдуард Саввин, для которых эти бои станут вторыми на турнире.

В рамках утренней сессии Эдуард Саввин (четвертый сеяный) в рамках 1/8 финала в весовой категории до 57 кг встретится с Уддином Хуссамом Мохаммедом из Индии. Эта встреча стоит восьмой на ринге А.

Поединок на ринге А с участием Василия Егорова откроет вечернюю сессию. Нашему титулованному боксеру в поединке 1/16 финала в весе до 51 кг будет противостоять чемпион мира‑2021 (в весе до 54 кг) японец Томоя Цубои (третий сеяный).

Позднее Павел Сосулин (шестой сеяный) проведет бой 1/16 финала в весе до 75 кг с Самитом Самитом из Индии (8-я пара, ринг А).

Все воскресные бои в прямом эфире покажет телеканал «Матч! Боец». Начало утренней сессии – 11:55 мск, а вечерней – 15:55 мск. Также все бои можно посмотреть на сайте Международной ассоциации бокса (IBA).

Другие новости федерации