Сегодня в конференц-зале ОКР состоялось заседание тренерского совета Федерации бокса России.
В заседании приняли участие: генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко, председатель тренерского совета Эдуард Кравцов, главныетренеры мужской и женской сборных страны Виктор Фархутдинов и Альберт Муталибов, наставники юниорских и юношеских сборных, старшие тренеры федеральных округов и регионов, личные тренеры некоторых боксёров.
На повестке тренерского совета стояло 12 вопросов:
- Отчет главного тренера спортивной сборной команды России по боксу (женщины) по итогам выступления команды на чемпионате мира (Индия) (доклад – главный тренер А.Ш. Муталибов).
Тренерский совет признал выступление женской сборной России в Индии удовлетворительным. - Отчет главного тренера – план подготовки спортивной сборной команды России по боксу (мужчины) к чемпионату мира (Узбекистан) и другим международным соревнованиям (доклад – главный тренер В.Б. Фархутдинов).
- Отчет старшего тренера – план подготовки спортивной сборной команды России по боксу (юниоры 17-18 лет) к первенству Европы (Армения) и II Играм стран СНГ (Беларусь) (доклад – старший тренер В.В. Супрун).
- Отчет старшего тренера – план подготовки спортивной сборной команды России по боксу (юниорки 17-18 лет) к первенству Европы (Армения) и II Играм стран СНГ (Беларусь) (доклад – старший тренер А.М. Михайлов).
- Отчет старшего тренера – план подготовки спортивной сборной команды России по боксу (девушки 13-16 лет) к первенствам Европы 2023 года (доклад – старший тренер А.М. Михайлов).
- Отчет старшего тренера – план подготовки спортивной сборной команды России по боксу (юноши 13-16 лет) к первенствам Европы (доклад – тренер С.А. Рыжиков).
- О регламенте проведения Всероссийского соревнования по боксу «Кубок Победы» среди мужчин в 2023 года (доклад – председатель ТС Э.В. Кравцов).
В Кубке Победы в этом году примут участие те же команды, что и в прошлом сезоне. Но теперь будут другие весовые категории: до 59, до 65, до 73, до 83 и свыше 86 кг. Также до 23 миллионов рублей будет увеличен призовой фонд турнира. Стартуют соревнования 9 июня в Перми, финал запланирован на 16-17 июля в Оренбурге. Все бои в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ». - О допуске на чемпионат России по боксу 2023 года среди мужчин победителей Всероссийского соревнования «Кубок командующего ВДВ», Всероссийского соревнования «Чемпионат ФСО Российской Федерации» (доклад – начальник спортивной сборной команды России по боксу А.А. Поляков).
- О допуске на чемпионаты и первенства России по боксу 2023 года победителей отборочных соревнований среди спортсменов ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей (доклад – А.А. Поляков).
- О переходе спортсменов между субъектами Российской Федерации и заключении договоров совместной подготовки (доклад – начальники команд).
- О регламенте работы проекта учебно-тренировочных сборов «Лето. Солнце. Море. Бокс» в 2023 году (доклад – заместитель руководителя департамента организации мероприятий Е.Н. Гушкашвили). В рамках этого социального проекта Федерация бокса России организует в летние месяцы поездку для тренировок и отдыха на базу «Юг-Спорт» в Сочи для малообеспеченных юношей и девушек 13-16 лет со всей страны.
- Мы подвели итоги женского чемпионата мира, а главный тренер мужской команды Виктор Фархутдинов объявил состав на предстоящий чемпионат мира в Ташкенте, - резюмировал председатель тренерского совета Эдуард Кравцов. -Старший тренер Александр Михайлов и старший тренер Виктор Супрун рассказали о ближайших турнирах, о том, как их команды готовятся к первенству Европы. Поговорили о ряде других соревнований, в том числе о Кубке Победы. Тренерский совет прошёл плодотворно, были решены все насущные вопросы.
- На тренерском совете прошли дебаты по самым важным вопросам, - заявила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. - Все понимают, что критика является частью прогресса и важно делать работу над ошибками. Необходимо анализировать ситуации внутри коллектива, выяснятьпочему появляются проблемы. Безусловно, мы добились многого и это общие заслуги, но мы хотим большего. Считаем, что результаты должны быть ещё лучше и стремимся к прогрессу. Сегодня анализировали итоги чемпионата мира среди женщин и заслушали отчёт о подготовке к мужскому чемпионату в Ташкенте. Также обсуждали первенство Европы и внутренние турниры. Поговорили о необходимости обязательной дисциплины в командах, так как наши спортсмены должны быть первыми на сборах и соревнованиях. В ходе совета удовлетворительно оценили результат чемпионата мира среди женщин, так как заняли третье общекомандное место и привезли три медали. Теперь намужском чемпионате мира в Ташкенте рассчитываем на три золотые медали.