en
Сборная России заняла первое общекомандное место на турнире в Черногории

Будва в последние дни марта стала настоящим центом притяжения бокса. Спортсмены из 23 стран мира приехали бороться за чемпионство на престижном международном турнире. Соревнования с успехом завершились для команды России, в итоге спортсмены завоевали 14 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых наград. Также сборная России заняла первое общекомандное место.

Старший тренер сборной среди юниоров Виктор Супрун, а также старший тренер спортивной сборной команды России по боксу среди юниорок Александр Михайлов подвели итоги турнира «Жемчужина Адриатики» в Черногории.

- В Будве мы очень хотели проверить силы ребят, посмотреть, как они будут работать после перерыва. Здесь очень классная атмосфера и хочу выразить благодарность Федерации бокса России, - поделился Виктор Супрун. - Нам предоставили отличный шанс поехать на сбор, а потом принять участие в «Жемчужине Адриатики». Ребятам были необходимы тренировочные мероприятия, чтобы почувствовать профессионализм кубинцев, так как у них сильная сборная, могу отметить бразильцев и мексиканцев за их выносливость и силу. На соревнованиях мы часто встречались с представителями Кубы и в большинстве случаев одерживали победу. В итоге сборная России заняла первое общекомандное место и у нас 14 золотых медалей.

Александр Михайлов добавил: «Возвращение на международную арену для нас знаменательное. У девочек появилось больше сил и мотивации двигаться дальше. Работа с зарубежными спортсменками пошла на пользу и появилась уверенность. Вся команда старалась, девочки выполнили все поставленные задачи. В итоге у нас 7 золотых наград и это прекрасный результат для команды, мы рассчитывали на такое количество. Конечно, мы будем работать над ошибками и исправлять недочёты, но команда показала все свои сильные стороны. Каждая сражалась на ринге достойно, а все чемпионки скоро отправятся на первенство России.