en
Альберт Батыргазиев в Серпухове победил экс-чемпиона WBA Корралеса

Олимпийский чемпион-2020 Альберт Батыргазиев (8-0, КО 6) в субботу, 4 февраля, в подмосковном Серпухове техническим нокаутом в девятом раунде победил бывшего чемпиона WBA панамца Изрееля Корралеса (26-5, КО 10).

Наш боксер начал доминировать над оппонентом уже с первых секунд, и в стартовом раунде латиноамериканцу был отсчитан нокдаун. Батыргазиев продолжил развивать успех, забирая раунд за раундом. В восьмом раунде Корралес «еле дожил до гонга», но уже в начале девятой трехминутки угол панамца выбросил полотенце. Напомним, что Корралес до этой встречи занимал шестое место в рейтинге WBA в легком весе.

Батыргазиев в общении с журналистами сравнил свои эмоции с ощущениями после триумфа на Олимпийских играх в Токио:

«Как я и обещал - вы увидите лучшую версию Альберта. Я надеюсь, мне удалось удивить вас красивым и зрелищным боксом. Соперник был очень опытным, я чувствовал эту тяжесть. Я не опускал руки, с каждым раундом старался прибавлять, получилось, как получилось. Признаюсь, я так не радовался даже на Олимпийских играх. Оппозиция была серьезной. Мне противостоял экс‑чемпион мира. Этой победе я рад намного больше, чем триумфу на Олимпийских играх. Дальше больше, как говорится. Будем стараться совершенствоваться. Мы будем прогрессировать и улучшать оппозицию. Мне обещали, что еще пару боев, и я буду боксировать за звание чемпиона мира. Моя весовая категория очень именитая. Дайте мне любого топового соперника и время на подготовку, и я с ним разберусь».

В со-главном событии шоу в Серпухове свою третью победу на профессиональном ринге одержал чемпион мира-2021 российский тяжеловес Марк Петровский (3-0, КО 2). Наш боксер единогласным решением судей победил Абрахама Табула (18-7-1, КО 15) из Ганы.

«Не совсем доволен выступлением, соперник был достаточно неудобным и крепким, - начал Петровский оценивать свои действия. - В ближнем бою он меня вязал, надо поучиться работать в этом аспекте. Выиграли, все хорошо, вроде лицо целое. Будем тренироваться, работать, но я недоволен боем»

На профессиональном ринге успешно дебютировал победитель Юношеских Олимпийских игр-2018, чемпион Европы-2018 среди молодежи, двукратный призер чемпионатов России, участник чемпионата мира-2019 Илья Попов, который единогласным решением судей одолел Шохруна Ашурова (3-3-1, КО 1) из Узбекистана.

Также в рамках вечера бокса 4 февраля Карина Тазабекова единогласным решением судей одолела Махлие Хабибуллаеву, Ваге Саруханян единогласным решением судей оказался сильнее Улугбека Кваумбоева, а Алексей Скомороха техническим нокаутом в третьем раунде победил Жокикхуджема Мадиева.

Прошедший в субботу в Серпухове турнир был организован промоутерской компанией Dynamo Boxing Promotions при поддержке генерального партнёра «Лиги Ставок» и стал кульминацией III Всероссийского боксёрского форума. Главный бой в прямом эфире транслировался на Первом канале.