en
Расширенное заседание Совета чемпионов

В рамках Всероссийского боксёрского форума в Серпухове состоялось расширенное заседание Совета чемпионов Федерации бокса России.

В мероприятии приняли участие около пятидесяти легендарных российских боксёров, среди которых: Алексей Тищенко, Евгений Тищенко, Егор Мехонцев, Рахим Чахкиев, Валерий Абаджян, Михаил Алоян, Евгений Макаренко, Александр Поветкин, заместитель председателя Совета чемпионов Федерации бокса России Ахмедхан Адилов и многие другие.

В ходе заседания обсуждались дополнительные вопросы по функционированию и планам работы Совета чемпионов. Также вносили идеи будущего регламента Совета чемпионов. Председатель Всероссийской комиссии судей по боксу Валерий Рачков выступал перед чемпионами с докладом о работе судей и отвечал на вопросы аудитории.

Также сегодня Совет чемпионов Федерации бокса России посетил несколько школ Московской области. Боксёры вручили учащимся сладкие подарки, общались и фотографированиями со всеми желающими.

- Отрадно, что деятельность Федерации бокса России не ограничивается организацией турниров, а всё больше уходит в социальную деятельность, - сказал экс-чемпион мира IBF и IBO Эдуард Трояновский. - Регулярные бесплатные новогодние Ёлки, поездки в детские дома, школы и детские сады - это очень благое и доброе дело. Большая радость - видеть светящиеся глаза детей. Очень важно, что именно боксёры занимаются социальной, благотворительной деятельностью. Ведь бокс - это не только спорт. Он воспитывает не просто спортсменов, а патриотов. А также умных и грамотных людей. Доказательство тому - боксёры, которые являются депутатами Госдумы - Дмитрий Пирог и Николай Валуев.