en
В Серпухове открылся третий Всероссийский боксёрский форум

Сегодня в городе Серпухов Московской области прошла церемония открытия третьего Всероссийского боксёрского форума, организованного Федерацией бокса России.

В форуме принимают участие более 500 делегатов от 85 региональных федераций, титулованные боксёры, тренеры и спортивные функционеры. В рамках форума, который продлится до 5 февраля, состоятся пленарные сессии, посвящённые развитию бокса в стране, дискуссионные панели и мастер-классы. Украсит форум вечер бокса с участием олимпийского чемпиона Альберта Батыргазиева и чемпиона мира Марка Петровского.

Почётным гостем форума стал президент Международной ассоциации бокса (IBA) и член исполкома Федерации бокса России Умар Кремлёв.

- Считаю, что подобные форумы должны проводить федерации по всем видам спорта, - считает Кремлёв. - Форум - это возможность для спортсменов и тренеров напрямую пообщаться со спортивными функционерами, а также - друг с другом. Это необходимо, чтобы понимать, у кого какие сложности, как их можно решить. Ведь обязанность любого функционера - создать условия для спортсмена. Во главе угла всегда должен стоять спортсмен. Вокруг него всё должно крутиться, включая медиа. Развитие спорта в целом полностью зависит от того, как его продвигают . При этом мы должны шагать в ногу с современными требованиями. Потому что средства массовой информации постоянно меняются и, как следствие, меняется работа по продвижению бокса. На этом форуме мы должны обсудить, что сделано, какие вопросы удалось решить. Оценить в целом, насколько эффективно работает Федерация бокса России. Должны понять, какие сложности появились в 2022-м, чтобы в этом году их устранить.

- Уважаемые друзья! Родная боксёрская семья, от имени коллектива федерации рада приветствовать всех вас, - открыла форум генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. - Сегодня и завтра мы отчитаемся перед вами о своей работе и совместно выработаем новые направления деятельности. Убеждена, что нынешний форум станет знаковым событием в истории российского бокса. Ведь боксёрский форум - это уникальная дискуссионная площадка для взаимодействия боксёрского сообщества с экспертами. В наши дни, когда наш спорт столкнулся с беспрецедеными вызовами, необходимо искать новые форматы соревнований, улучшать инфраструктуру, создавать все условия не только для спорта высших достижений, но и для массового бокса. Чем мы и занимаемся.

- Форум организован для продуктивного обмена мнениями, - продолжила Кириенко. - Здесь присутствуют руководители региональных федераций, спортсмены, тренеры, судьи, катмены, промоутеры - представители всех сегментов как олимпийского, так и для профессионального бокса. У частников форума ждут самые насыщенные деловая, спортивная и культурная программы. Кульминацией форума станет вечер профессионального бокса, который будет транслироваться на Первом канале. Все знают, что Федерация бокса России занимает активную жизненную позицию, мы конструктивно взаимодействуем с многочисленными организациями, в том числе - международными. Мы своей деятельностью доказываем, что только вместе, единой командой можно справиться со всеми вызовами. Направление, которое было выбрано в 2017 году председателем Наблюдательного совета федерации Алексеем Александровичем Рубежным и генеральным секретарём федерации в то время Умаром Назаровичем Кремлёвым - это, в первую очередь, защищать интересы спортсменов и тренеров, а также - региональных федераций. Это направление - самое правильное. Уверена, что этот форум станет отправной точкой в этом году для движения вперёд.