en
Батыргазиев: «Перед боем с Корралесом переосмыслил свой бокс. Вы увидите мою улучшенную версию»

Олимпийский чемпион-2020 Альберт Батыргазиев (7-0, КО 5) 4 февраля в подмосковном Серпухове проведёт первый бой в 2023 году. Соперником титулованного российского спортсмена по десятираундовому поединку в лёгком весе станет экс-чемпион WBA панамец Изреель Корралес (26-4, КО 10).

Этот бой в ДС «Надежда» возглавит турнир, организованный промоутерской компанией Dynamo Boxing Promotions при поддержке генерального партнёра «Лиги Ставок», и пройдет в рамках III Всероссийского боксерского форума.

Батыргазиев подробно объяснил, почему стоит посмотреть его следующее противостояние.

- К своему восьмому поединку на профессиональном ринге я начал готовиться практически сразу после своего последнего боя, - начал интервью Батыргазиев для «Матч ТВ». - Я начал переосмысливать свой бокс — нужно меняться, потому что оппозиция растет. Как я и обещал, вы увидите улучшенную версию меня в следующем поединке. После встречи с Рикардо Нуньесом в ноябре прошлого года я провел серьезную работу над ошибки. Именно после таких встреч есть осознание, над чем нужно работать. Тот бой был научным пособием для нынешней подготовки.

— На ваш взгляд, Корралес сильнее Нуньеса?

— У него бокс потяжелее. У Нуньеса был более классический стиль, а Корралес опытнее, более титулованный, у него больше грязного бокса. Так что намечается серьезный поединок. Думаю, он постарается показать все фишки профессионального бокса. Но мы к этому готовились, постараемся продемонстрировать это на ринге.

— А вы уже сталкивались с грязным боксом?

— Сталкивался, да. Было такое и в профессиональном боксе. Было, когда тебе сушат ноги, но плечами еще не били. В олимпийском боксе часто бьют по затылку, и там рефери на это не особо обращают внимание. А в профи к этому подходят серьезнее. В общем, я готов к этим вещам Корралеса.

— Что вас больше привлекает в вашем оппоненте — что он бывший чемпион WBA или что находится на шестой строчке рейтинга WBA?

— В первую очередь нас заинтересовали его действующие позиции, а точнее его положение в рейтинге WBA. Ну, а факт, что экс‑чемпион мира, это приятный бонус. Такое достижение заслуживает уважения.

А уже в интервью для РБК Батыргазиев рассказал о своих предстоящих планах:

«Честно, я готов хоть завтра уже выходить с чемпионами. Суть в том, получится это устроить или нет, все зависит от этого. Будет ли интересно чемпионам боксировать со мной. В любом случае, мы причину создадим, чтобы эти бои состоялись. Работа в этом направлении ведется, в ближайшие два года мы, скажем так, наметили двери, которые придется выбивать».

В со-главном событии шоу 4 февраля в Серпухове третий бой на профессиональном ринге проведёт чемпион мира-2021 россиянин Марк Петровский (2-0, КО 2), который встретится с Абрахамом Табулом (18-6-1, КО 15) из Ганы. Поединок в тяжёлом весе рассчитан на шесть раундов.

Турнир в Серпухове будет показан в прямом эфире на Первом канале. Начало трансляции уже 5 февраля в 00:15.

Для посещения вечера бокса – обязательна бесплатная регистрация.

Другие новости федерации