en
III Всероссийский боксёрский форум пройдёт со 1 по 5 февраля в Московской области

Третий Всероссийский боксёрский форум пройдёт в Московской области, городе Серпухов. В мероприятии примут участие более 500 делегатов от 85 региональных федераций, титулованные боксёры, тренеры и спортивные функционеры.

В рамках форума состоятся пленарные сессии, посвящённые развитию бокса в стране. У всех представителей регионов будет возможность обратиться к руководству Федерации бокса России. Также в Серпухове запланированы проведения дискуссионных панелей и мастер-классов.

В качестве участников форум посетят прославленные чемпионы: Олег Саитов, Алексей Тищенко, Александр Поветкин, Александр Лебзяк, Рахим Чахкиев, Гайдарбек Гайдарбеков, Евгений Тищенко, Егор Мехонцев, Софья Очигава, Денис Лебедев, Раимкуль Малахбеков, Александр Беспутин и многие другие.

- Этот форум будет очень долгожданным для нас. Из-за пандемии мы пропустили 2021 и 2022 годы, - заявила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. - Помимо практической значимости - обмена опытом, знаниями, наработками, проведения семинаров, обсуждения проблем - форум имеет и большую духовную значимость. Ведь мы часто говорим, что боксёрское сообщество - одна большая семья. А члены семьи должны встречаться, и чем чаще, тем лучше. В прошлом году мы собрались на грандиозном праздновании 30-летия Федерации бокса России здесь же на Острове Русский. Очередная широкомасштабная встреча намечена на начало февраля в Серпухове, где мы с удовольствием проведём III Всероссийский боксёрский форум.

На многочисленных сессиях представители боксёрской общественности обсудят антидопинговые вопросы, проведут массу тренерских и судейских семинаров. Особое внимание будет уделено развитию бокса в регионах.

Первый Всероссийский боксёрский форум прошёл в 2019 году в Анапе, второй - в Калининграде в 2020 году.