en
Татьяна Кириенко поздравила Дмитрия Бивола с победой над Рамиресом

Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко поздравила россиянина Дмитрия Бивола (21-0, КО 11) с великолепной победой над мексиканцем Хильберто Рамиресом (44-1, КО 30).

В субботу в Абу-Даби Бивол единогласным решением судей победил Рамиреса и защитил пояс WBA (Super) в полутяжелом весе. Бывший чемпион WBO во втором среднем весе Рамирес потерпел первое поражение в карьере.

«Хочу поздравить Дмитрия Бивола с этим триумфом, - сказала Татьяна Кириенко. - Дмитрий продемонстрировал высочайший уровень бокса и по всем статьям переиграл такого грозного соперника, как Хильберто Рамирес. Дмитрий в очередной раз доказал, что является одним из лучших боксеров не только в своем дивизионе. Бивол по праву занимает ведущие строчки рейтингов вне зависимости от весовых категорий. И мне очень приятно раз за разом произносить фразу: «Дмитрий Бивол – гордость российского бокса». Это именно так! Я безумно счастлива, что у нас есть такой талантливый боксер. Еще раз от всего сердца хочется поздравить Дмитрия с этой замечательной победой. Было очень волнующе интересно наблюдать за его действиями. Он всегда готовится серьезно к боям, и это явно было видно».