en
Итоги жеребьёвки чемпионата России по боксу среди мужчин в Чите

Уже в пятницу, 30 сентября, в Чите пройдут первые поединки чемпионата России по боксу среди мужчин. Накануне старта национального первенства прошли первые официальные мероприятия – комиссия по допуску и жеребьёвка. Сами соревнования пройдут в 13-ти весовых категориях.

Согласно результатам комиссии по допуску к турниру в Забайкальском крае были допущены 337 боксёров из 64 регионов страны. С итогами жеребьёвки можно ознакомиться в дополнительных материалах новости ниже.

Чемпионат России по боксу пройдёт на читинской арене «Мегаполис-Спорт». Официальное открытие турнира состоится 30 сентября, финалы – 8 октября. В прямом эфире все поединки чемпионата будут показаны на телеканалах «Матч ТВ».

Призовой фонд турнира составит 26 миллионов рублей. Победители получат по 1,5 млн., серебряные медалисты — по 250 тысяч, бронзовые — по 125 тысяч рублей. В Чите выступят призёры Олимпийских игр в Токио Муслим Гаджимагомедов, Имам Хатаев и Андрей Замковой, а также медалисты чемпионата мира‑2021 Савелий Садома, Джамбулат Бижамов и Ахтем Закиров.

В пятницу пройдут бои 1/16 финала в весовых категориях до 80, до 86, до 92 и свыше 92 кг.

Ниже прикреплены итоги жеребьевки, регламент чемпионата России и состав пар на 30 сентября.