en
Русский – Москва – Русский

30 июля на острове Русский в Серпухове прошло масштабное празднование 30-летия Федерации бокса России, финалы «Матч ТВ Кубка Победы» и командного Кубка России. С пересадкой в Москве на Спартакиаду сильнейших большой бокс вновь отправляется на остров Русский, но теперь во Владивосток. Здесь 7 сентября в рамках VII Восточного экономического форума пройдёт вечер бокса.

5 сентября во Владивостоке стартует VII Восточный экономический форум, в рамках которого 7 сентября состоится матчевая встреча сборных России и Азии. Бои пройдут в формате 4 раунда по 3 минуты, в заявке каждой команды будет по 5 боксёров. За сборную России выступят чемпионы мира, призёры международных и российских соревнований. В составе сборной Азии во Владивосток прилетят лучшие боксёры из Узбекистана, Казахстана, Индии, Монголии и Таиланда.

Восточный экономический форум – ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития.

5 сентября

Открытая тренировка (15:00)

Владивосток, СК «Арена Спорта», ул. Володарского, 3А.

6 сентября

Медиа взвешивание - «Дуэль взглядов» (14:00)

Владивосток, остров Русский, территория кампуса ДВФУ, набережная бухты Аякс, сцена выставки «Улица Дальнего Востока».

7 сентября

Вечер профессионального бокса (20:00)

Владивосток, СК «Арена Спорта», ул. Володарского, 3А.

Кард вечера бокса во Владивостоке:

60 кг Всеволод Шумков - Уток Панья (Таиланд)

67 кг Хикмет Гараев - Чинзориг Баатарсух (Монголия)

72 кг Свиридченков Игорь – Хохар Сунил (Индия)

92 кг Муслим Гаджимагомедов - Сагындык Тоганбай (Казахстан)

92+ Алексей Дронов - Джахангир Закиров (Узбекистан)

Спортивно-зрелищная программа VII Восточного экономического форума пройдет под брендом VladivostokOpen и объединит мероприятия по 12 видам спорта. Оператором Vladivostok Open является «РК-Спорт» – спортивная платформа Фонда Росконгресс.

Ознакомиться с полной программой Vladivostok Open можно на официальном сайте Форума.

Вечер бокса на Дальнем Востоке будет показан в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ» (13:00 мск).