en
Вадим Голик: мы Сибири победу не отдадим
В воскресенье, 30 августа, состоялась жеребьевка командного Кубка России по боксу, который пройдет в Ижевске с 31 августа по 5 сентября.

Согласно регламенту командного Кубка России, Северо-Западный федеральный округ в первый соревновательный день проведет встречу предварительного раунда против Сибирского федерального округа.

Тренер Северо-Западного федерального округа Вадим Голик оценил шансы своей команды.

«Мы знаем, что Cибирский федеральный округ — очень боксерский округ, ребята все подготовленные. И у них есть два бонуса: у нас в команде в весовой категории 49 кг мальчик не будет выступать, его не допустили, и в 52 кг боксер получил травму, а поменять некем. Все тренеры готовились на местах, мероприятие очень важное, и все ответственно к нему подходили. Все старались найти спарринг-партнеров, например, мы в Пскове привлекали боксеров из других регионов. Из Калининграда приезжали боксировать профессионалы: был на нашей подготовке Горохов из Калининграда, был из Серпухова Дмитрий Чудинов. У нас хорошая команда, все мастера спорта, все подготовленные, кто-то был призером страны, поэтому мы Сибири победу не отдадим».

Предстоящий турнир пройдет без зрителей и при соблюдении всех санитарных норм. Болельщики смогут увидеть поединки онлайн в официальной группе Федерации бокса России во «ВКонтакте» (http://vk.com/rusboxing), а также на телеканале «Матч ТВ».

Полное расписание турнира можно найти здесь.