en
День рождения Ивана Шидловского

Сегодня день рождения отмечает мастер спорта СССР по боксу, заслуженный тренер России Иван Ефимович Шидловский.

Иван Ефимович влюбился в бокс ещё во время учёбы институте: в качестве занятий по физкультуре ему посоветовали выбрать именно этот вид спорта. Выбор оказался верным и принес Ивану Ефимовичу много побед и медалей.

После окончания Узбекского института физкультуры он работал в Туркестанском военном округе начальником по физической подготовке и спорту округа. За время работы Шидловский подготовил одного заслуженного мастера спорта, 12 мастеров спорта международного класса и 24 мастеров спорта. Позже был переведен работать старшим тренером в Московский военный округ, где подготовил чемпионов России и мира среди военнослужащих.

В 2004 году Иван Ефимович стал главным тренером студенческой сборной России по боксу. Под его руководством команда завоевывала награды высшей пробы практически на всех значимых турнирах. Затем Шидловский работал с юниорами. С ним сборная заняла первое место на чемпионате Европы и на Универсиаде в Казани. После этих успехов Иван Ефимович был назначен главным тренером женской национальной сборной России по боксу. На этом посту Шидловский работал в 2016-2017 гг., а потом в 2019-2021 гг.

Федерация бокса России поздравляет Ивана Ефимовича и желает профессиональных успехов, крепчайшего здоровья, силы духа и новых достижений!