en
Команды «Ленинград» и «Кама» лидируют после III этапа «Матч ТВ Кубок Победы»

В воскресенье, 3 июля, в Казани завершился третий этап всероссийских соревнований «Матч ТВ Кубок Победы». И по итогам трех туров список лидеров турнира сократился – стопроцентные показатели демонстрируют команды «Ленинград» и «Кама».

В турнире принимают участие шесть команд: «Ленинград» (Санкт-Петербург), «Сибирь» (боксеры из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов), «Тула» (Центральный ФО), «Москва» (Москва), «Сталинград» (Южный и Северо-Кавказский ФО) и «Кама» (Приволжский и Уральский ФО).

«Матч ТВ Кубок Победы» проходит в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 60, до 65, до 70, до 80 и до 92 кг). Соответственно, встречи состоят из пяти поединков в каждой категории. Формула боя - четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков на судейских записках в поединке победа присуждается тому боксеру, кто был лучшим в последнем раунде.

Как мы уже сказали, после трех туров в активе «Ленинграда» и «Камы» по три победы. Но по дополнительным показателям за счет большего количества побед в поединках лидирует именно «Кама», которая оказалась сильнее «Сибири» (5-0), «Сталинграда» (3-2) и «Москвы» (4-1). «Ленинград» был сильнее «Сталинграда», «Сибири» и «Тулы» с одинаковый счетом 3-2.

Далее расположились команды «Москва», которая победила «Тулу» (3-2) и «Сталинград» (4-1), но в Казани уступила «Каме» (4-1), а также «Тула», которая на третьем этапе добилась первой победы на турнире в битве с «Сибирью» (4-1). На счету «Сибири» и «Сталинграда» пока нет побед.

Согласно регламенту турнира, за победу в матче даётся два очка, за поражение со счётом 2-3 - одно, за поражение со счётом 1-4 и 0-5 - ноль. Таким образом, в активе «Ленинграда» и «Камы» по шесть очков, у «Москвы» и «Тулы» по четыре балла («Тула» в двух встречах уступила – 2:3). На счету «Сталинграда» два очка (в двух встречах команда уступила со счетом 2-3), а «Сибири» - один балл.

Четвертый этап пройдет в Санкт-Петербурге с 8 по 10 июля. В этом туре встретятся:

8 июля. «СИБИРЬ» - «МОСКВА»;
9 июля. «ТУЛА» - «СТАЛИНГРАД»;
10 июля. «ЛЕНИНГРАД» - «КАМА».

Пятый этап «Матч ТВ Кубок Победы» пройдет в Оренбурге 15-17 июля. Суперфинал состоится 30 июля в Москве.

Призовой фонд турнира составит 20 миллионов рублей.