en
В Волгограде простились с Александром Сергеевичем Черноивановым

Сегодня, 29 июня, в Волгограде простились с заслуженным тренером России по боксу, заслуженным работником физической культуры РФ, старшим тренером сборных команд Волгоградской области, личным тренером многих титулованных российских боксёров Александром Сергеевичем Черноивановым.

На церемонию прощания приехали и представители Федерации бокса России: генеральный секретарь Татьяна Кириенко, двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов. Среди тех, кто пришёл проводить Александра Сергеевича - несколько сотен волгоградцев, жители многих регионов и городов России, воспитанники и коллеги Александра Сергеевича, сотрудники правоохранительных органов и органов власти, глава спорткомитета Александр Глинянов.

– Александр Сергеевич как главный тренер Волгоградской области по боксу принимал участие в нашем тренировочном процессе, – поделился своими воспоминаниями мастер спорта по боксу Арам Мачкалян. – Часто бывали с ним на сборах. Он был великим человеком и великим тренером. Благодаря ему, мы очень много достигли. Он воспитывал олимпийских чемпионов и чемпионов Европы.

Близкие вспоминают Александра Сергеевича как прекрасного человека, друга и тренера, который всю жизнь посвятил спорту, боксу, был предан профессии.

Федерация бокса России, вся боксёрская семья выражают глубокие соболезнования родным и близким Александра Сергеевича.

Фото: Павел Мирошкин / ИА «Высота 102»