en
Ронни Миттаг оказался тяжелее Фёдора Чудинова

Обладатель пояса WBA Gold во втором среднем весе россиянин Федор Чудинов (24-2-1, КО 16) 15 октября в Казани встретится с немцем Ронни Миттагом (31-4-4, КО 16). Этот поединок пройдет в «Баскет Холле» в рамках «Кубка Казанского Кремля».

Также в главных боях вечера сойдутся Эдгар Гукасян с аргентинцем Габриэлем Ледесмой, а Фатима Дудиева - с уругвайкой Солелад Македо.

Накануне в Казани прошла официальная церемония взвешивания перед вечером бокса.  Федор Чудинов показал вес 75, 55 кг, его соперник Ронни Миттаг – 76,2 кг. Участник со-главного боя Эдгар Гукасян - 71,55 кг, а его оппонент аргентинец Габриэль Ледесма - 71,85 кг.

Представительницы женской части вечера бокса Фатима Дудиева и Македо Соледад показали вес 54,25 кг и 54,6 кг, соответственно.

«Никогда не загадываю количество раундов, которые проведу - всегда готовлюсь на полный бой, но с учётом особенностей соперника. Мы изучили тактику Ронни Миттага и проделали большую работу готовясь к нему. Буду полностью вкладываться, не экономя силы, а там посмотрим, что покажет соперник, как сможет дать отпор», — заявил Федор Чудинов.

Ронни Миттаг подчеркнул, что как только узнал о том, что бой состоится, сразу же бросил все силы на подготовку к поединку.

«Я ожидаю напряженный и интересный бой. Жду, что болельщики поддержат нас и будут кричать как можно громче. Хотя понимаю, что Федор выступает дома и фанаты будут поддерживать его», — добавил немец.

Напомним, что в своем последнем бою Чудинов 4 июня в Санкт-Петербурге единогласным решением судей победил Рино Либенберга из ЮАР. Миттаг в последний раз выходил на ринг в октябре прошлого года, победив украинца Тараса Головащенко.