en
Артур Бетербиев 17 декабря в Монреале проведет бой с Маркусом Брауном
Чемпион WBC и IBF в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев (16-0, КО 16) свой следующий бой проведет 17 декабря в Монреале (Канада) против располагающегося на первой строчке рейтинга WBC американца Маркуса Брауна (24-1, КО 16). Официальная информация об этом поединке размещена на странице Всемирного боксерского совета.

Свой последний бой 36-летний Бетербиев провел в марте в Москве, досрочно победив немца Адама Дайнеса. Тогда наш титулованный спортсмен впервые в профессиональной карьере боксировал на территории России, все свои остальные поединки Бетербиев провел в Канаде и США. В послужном списке россиянина значатся победы над такими боксерами, как Александр Гвоздик, Каллум Джонсон, Радивое Калайджич, Энрико Келлинг.

А 30-летний Браун в последний раз выходил на ринг в апреле, досрочно одолел россиянина Дениса Грачева (20-14-1, КО 11). Этой победой американец «закрыл» свое единственное поражение в августе 2019 года от канадца Жана Паскаля (35-6-1, КО 20). В том поединке Браун утратил титулы WBC Silver и временного чемпиона WBA.

Напомним, что обладателем пояса WBA (Super) в полутяжелом весе является еще один россиянин Дмитрий Бивол (18-0, КО 11). А титулом WBO владеем американец Джо Смит-младший, который должен провести свою первую защиту в поединке с боксером из России Умаром Саламовым (26-1, КО 19).