Поздравляем с Днём рождения Гайдарбека Абдулаевича Гайдарбекова
Сегодня, 6 октября, День рождения отмечает российский боксёр-любитель, Олимпийский чемпион игр 2004 года, серебряный призёр Олимпийских игр 2000 года, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России, заместитель министра спорта Республики Дагестан Гайдарбек Абдулаевич Гайдарбеков. Родился в Республике Дагестан, где выступал за «Динамо» Каспийск и проходил подготовку под руководством заслуженного тренера РСФСР Магомеда Мусаевича Магомедова. На Афинскую Олимпиаду поехал, выиграв спарринг у Матвея Коробова. На олимпийском турнире по боксу Гайдарбек Гайдарбеков начал своё выступление со стадии 1/16 финала, где победил филиппинского боксёра. В 1/8 финала одержал победу над узбекским спортсменом, 1/4 финала вышел на боксёра из Камеруна, которого победил с двойным перевесом. В полуфинале одержал верх над боксёром из Таиланда. В финале боксировал со сломанной рукой, но смог стать Олимпийским чемпионом. Федерация бокса России поздравляет Гайдарбека Абдулаевича с праздником. Желаем крепкого здоровья, достижения целей, не останавливаться на достигнутом, успеха в делах и семейного благополучия. Пусть сил хватает на всё задуманное! Ваше имя навсегда вписано в историю российского бокса, мы благодарим Вас за трудолюбие и вклад в развитие нашего любимого вида спорта. С Днём рождения!