en
Альберт Батыргазиев проведет первый бой на профессиональном ринге после Олимпиады

Поединок с участием олимпийского чемпиона Альберта Батыргазиева возглавит турнир "Париматч. Вечер профессионального бокса", посвященный Дню Республики Башкортостан.

Россиянин Альберт Батыргазиев (3-0, КО 3) 11 октября в уфимском Дворце спорта проведет свой первый бой на профессиональном ринге после победы на Олимпийских играх в Токио в весовой категории до 57 кг. Соперником нашего титулованного спортсмена станет итальянец албанского происхождения Лазе Суат (25-7-1, КО 7). Этот поединок за пояс WBO European в полулегком весе возглавит турнир "Париматч. Вечер профессионального бокса".

Свой последний бой по профессионалам Батыргазиев провел в феврале в Москве, техническим нокаутом победив Сибусисо Зинганге из ЮАР. После этого наш спортсмен сосредоточился на олимпийском боксе, успешно подготовившись к Олимпиаде в Токио, на которой завоевал золотую медаль. Поединок в Уфе станет первым появлением Батыргазиева на профессиональном ринге после Игр в столице Японии.

Свой последний бой Суат провел в марте текущего года, уступив техническим нокаутом соотечественнику Кристоферу Мондонго (9-3, КО 3). Примечательно, что итальянец, как и Батыргазиев, начинал свой спортивный путь в кикбоксинге.

В рамках вечера бокса в Уфе на ринг выйдет выступающий в первом полусреднем весе ростовчанин Харитон Агрба (5-0, КО 2). Соперником серебряного призера Европейских игр-2019 станет еще один россиянин Андрей Маик (7-0, КО 1). Также 11 октября Андрей Ведмедь проведет бой против Артура Субханкулова, Начын Чамбалдоо встретится с Равилем Сагалаковым, а Иван Абрамов будет боксировать с Алексеем Хановым. 

Турнир в Уфе будет транслировать телеканал «МатчТВ». Вечер профессионального бокса пройдёт при поддержке букмекерской компании «Париматч». Организатор вечера бокса - компания "Dynamo boxing promotion".