en
Кирилл Щекутьев поделился мнением о боях Беспутин-Пинтор и Тищенко-Кудряшов
В субботу, 11 сентября, в Красноярске россиянин Александр Беспутин (14-0, КО 10) проведет бой за пояс WBC Peace в полусреднем весе с мексиканцем Маурисио Пинтором (24-3-1, КО 14). Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев уверен, что латиноамериканский боксер окажет серьезное сопротивление нашему спортсмену:

«Я знаю Пинтора. И те, кто думают, что он приехал отбывать номер, ошибаются. Это не так. Пинтор приехал в Россию с целью добиться победы. И в этом поединке нас ожидает настоящая мясорубка, потому что Пинтор – боец, который любит зарубиться. В общем, Пинтор – далеко не подарок, и Сане предстоит достаточно тяжелый бой. Но я верю в победу Александра Беспутина, ему будут помогать домашние стены. Ведь он впервые боксирует в родном Красноярске».

Также в субботу, но уже в Екатеринбурге, состоится поединок за титул WBC International в первом тяжелом весе между российскими боксерами Дмитрием Кудряшовым (24-4, КО 23) и Евгением Тищенко (8-1, KO 6). По словам Щекутьева, зрителей ожидает очень интересное противостояние. 

«Можно говорить, что в этом противостоянии молодость встретится с опытом. Перед боем Тищенко все правильно сказал, что оба боксера проиграли в своих последних боях, и сейчас на кону будет стоять очень многое: кто выиграет, тот пойдет дальше, а проигравший окажется в очень сложной ситуации, — сказал Щекутьев, которого цитирует RCC Boxing Promotions. — Дима один из самых известных российских боксеров, у него мощнейший удар. На мой взгляд, у Жени шансов на победу чуть побольше, но если Тищенко хоть на секунду раскроется, то Дима со своим ударом может отправить его как минимум в нокдаун. В этом бою все может решиться как очень быстро, так и зайти в поздние раунды. Во втором случае, думаю, победа будет за Женей».