en
Глеб Бакши завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио

В четверг, 5 августа, свой полуфинальный поединок на Олимпийских играх в Токио провел боксер команды Олимпийского комитета России (ОКР) Глеб Бакши.

К сожалению, чемпион мира-2019 в весовой категории до 75 кг Бакши (второй сеяный на турнире) не смог выйти в финал Олимпиады, раздельным решением судей (1:4) уступив бронзовому призеру чемпионата мира-2019 бразильцу Эберту да Консейсан Соузе (третий сеяный). Эти соперники встречались как раз в полуфинале чемпионата мира в Екатеринбурге, когда раздельным решением судей (4:1) победил Бакши.

После поединка с бразильцем Бакши проанализировал свое выступление: "Мне нужно в первую очередь пересмотреть поединок, но сначала переварить эти эмоции и успокоиться. Конечно я недоволен собой. Также я недоволен этой бронзовой медалью. Как можно быть довольным третьим местом? Любой стремится к "золоту", как и я. Значит, я допустил достаточно ошибок. Нужно провести анализ. Хочу поблагодарить соперника за то, что указал мне на мои ошибки. Будем трудиться дальше. Насчёт будущего не буду раскрывать все тайны, в первую очередь хочу приехать домой, отдохнуть, а потом пообщаться с тренерским штабом. Впереди чемпионат мира в Сербии, поэтому я не буду принимать поспешных решений и выводов. Нужно все обговорить, а потом будем строить планы на будущее".

Награждение нашего боксера бронзовой медалью Олимпийских игр в Токио пройдёт 7 августа.