en
Турнирные расклады перед единственным выходным в программе боксерского турнира на Олимпиаде в Токио

Предлагаем вашему вниманию ознакомиться с турнирными раскладами после девятого дня боксерских соревнований на Олимпиаде в Токио. Но сначала напомним, что в воскресенье, 1 августа, два боксера Олимпийского комитета России (ОКР) Андрей Замковой (до 69 кг) и Имам Хатаев (до 81 кг) завоевали бронзовые медали.

Альберт Батыргазиев (до 57 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг) в ближайшие дни проведут свои полуфинальные поединки. Эти боксеры команды ОКР уже гарантировали себе как минимум бронзовые медали Игр в Токио.

Таким образом, команда ОКР по боксу уедет из столицы Токио минимум с шестью медалями. Лишь на Олимпиаде-2000 наша сборная завоевывала семь наград. Но команда ОКР и сейчас может повторить этот результат - утром 3 августа свой четвертьфинальный поединок предстоит провести еще Габилу Мамедову (до 63 кг).

Примечательно, что шесть медалей было у национальной команды в 2012 и 2004 годах. Однако ни разу в российской истории команда боксеров не уезжала с Олимпийских игр без золотой медали.

Что касается результатов других боксеров команды ОКР в Токио, то Иван Верясов (свыше 91 кг) завершил свое выступление на четвертьфинальной стадии, а Саадат Далгатова (до 69 кг), Людмила Воронцова (до 57 кг) и Светлана Солуянова (до 51 кг) – в 1/16 финала.

В понедельник, 2 августа, у боксеров на Олимпийских играх выходной.

Ниже прикреплены файлы с турнирными сетками и актуальными результатами всех поединков в весовых категориях, где продолжают свое выступление боксеры команды ОКР.