en
Виктор Фархутдинов: на каждый бой на Олимпиаде будем настраиваться как на войну
Боксерские соревнования на Олимпийских играх в Токио стартуют 24 июля. В первый день турнира на ринг выйдут двукратный призер чемпионатов мира в весе до 69 кг Саадат Далгатова и серебряный призер-2019 в весе до 57 кг Людмила Воронцова. А уже на следующий день в бой со стадии 1/16 финала пойдет мужская команда ОКР: в воскресенье будут боксировать Имам Хатаев (до 81 кг) и Габил Мамедов (до 63 кг).

Остальные боксеры мужской команды ОКР – Альберт Батыргазиев (до 57 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг) и Иван Верясов (свыше 91 кг) - начнут свое выступление в Токио со стадии 1/8 финала.

Главный тренер мужской команды Виктор Фархутдинов подвел итоги жеребьевки для команды и оценил перспективы своих подопечных:

«По результатам жеребьевки у ребят будут очень серьезные соперники. Но деваться некуда, мы знали, что на Олимпиаде у нас не будет легких боев. У нас хорошая команда, и мы будем стараться забрать как можно больше золота. Хотелось бы улучшить результаты Игр 2012 и 2016 годов (когда команде удалось выиграть по одной золотой медали). На каждый бой будем настраиваться как на войну, выиграли его - анализируем и идем дальше", - сказал Фархутдинов.

"Перед началом турнира разведены американцы, кубинцы, сильные спортсмены из азиатских стран и других сборных, - заметил Фархутдинов в интервью РИА Новости. - Темных лошадок здесь нет. И к каждому сопернику мы готовимся индивидуально. Рассчитываем выиграть две золотые медали. Команда у нас ровная, и атмосфера в ней хорошая. Среди наших соперников в каждом весе есть и олимпийские чемпионы, и чемпионы мира. Но и у нас ведь есть очень сильные и опытные ребята, в том числе три чемпиона мира".