en
Мурат Гассиев: Я всегда боксирую до последнего, пока судья не скажет "стоп"

После завершения победного для себя поединка против немца Михаэля Валлиша, российский боксёр Мурат Гассиев общался на вопросы представителей СМИ.

"Сегодня был реально очень тяжёлый вес и соперник больших габаритов, но я буду двигаться дальше в правильном направлении. Спасибо всем людям, которые дают возможность боксировать. У меня должен был быть другой соперник - Эркан Тепер, у них разные стили с Валлишем, но мы провели хорошие спарринги, и в целом работа строится примерно одинаково. Я всегда боксирую до последнего, пока судья не скажет "стоп". Если услышу "стоп", то сразу остановлюсь. 

У меня был большой перерыв, но не будем возвращаться в прошлое. Моя задача тренироваться и готовиться к боям, а дело промоутеров - подбирать даты, соперников и место. Я буду готов к любому сопернику.". 

"У нас в планах провести следующий бой через 2-3 месяца. Я убеждён, что все будут ждать следующего боя. Профессиональный бокс - это очень большой бизнес. Это очень большое и смелое решение Мурата как человека, за что ему очень благодарен. У Мурата была блестящая карьера в Америке, но он хочет выступать в России и создаёт фундамент, чтобы поединки проходили здесь", - пояснил промоутер Владимир Хрюнов.