en
Мурат Гассиев одержал победу над немцем Михаэлем Валлишем

В главном поединке вечера бокса на волейбольной арене «Динамо» в бою за титул WBA Asia в тяжелом весе победил россиянин Мурат Гассиев. В четвертом раунде он выиграл у немца Михаэля Валлиша техническим нокаутом.

Напомним, что Мурат Гассиев является экс-чемпионом по версиям IBF и WBA. Валлиш - чемпион Европы по версии WBO в супертяжелом весе. На счету 27-летнего Гассиева теперь 28 побед и 1 поражение. У 35-летнего Валлиша - 22 победы и 5 поражений.

Чуть раньше свой бой на вечере бокса 22 июля восьмой бой на профессиональном ринге провел двукратный чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр-2012, а ныне обладатель пояса WBA Gold во втором наилегчайшем весе россиянин Михаил Алоян. Единогласным решением судей он одержал победу над представителем Танзании Мчанью Йохану.

Кроме того, российский боксер Эдгар Гукасян провел поединок с аргентинцем Рикардо Виллалбой. Схватка завершилась дисквалификацией Гукасяна, победу одержал Виллалба.

Также Эдгард Москвичев защитил титул чемпиона России в среднем весе, победив судейским решением Андрея Калюжного, а бронзовый призер Олимпиады Владимир Никитин одержал досрочную победу в третьем раунде над Рауфом Агаевым.