en
Иван Верясов рассказал об условиях проживания в олимпийской деревне и оценил картонные кровати в номерах

Уже 23 июля в Токио состоится церемония открытия Олимпийских игр, а на следующий день стартуют боксерские соревнования. В преддверии начала долгожданных Игр двукратный чемпион страны в тяжелом весе Иван Верясов рассказал об условиях проживания в олимпийской деревне, оценив картонные кровати.

"Уже сейчас верится, что мы находимся на Олимпийских играх, и вот-вот начнутся соревнования, - начал Верясов. - Хотя до приезда такого ощущения не было. А в деревне отличная атмосфера, вся сборная российского олимпийского комитета друг друга приветствует. Хотя, в принципе, все спортсмены ведут себя очень приветливо. Условия проживания хорошие, лично мне все очень нравится. Да, тут картонные стены и кровати".

"С другой стороны, кровать нормальная, ничего такого в ней нет. Нас больше пугали. У меня, например, как у представителя тяжелого веса, нет никаких проблем – нормально лежу на кровати. Но изначально даже когда садился, думал – как бы она не сломалась. Сейчас такого нет, все хорошо. Хотя шуток в команде по поводу кровати было очень много, - продолжил Верясов в интервью РИА Новости. - Питание вообще на высшем уровне, зал нам предоставляют. Мы прокатили практически через весь Токио, впечатлены столицей Японии. В общем, для меня условия прекрасные. Деревня довольно большая, тут есть чем заняться. Есть тренажерный зал, а также зона для отдыха, где можно поиграть в настольный теннис или в приставку. Так что есть, чем заняться".

Верясов обозначил свои задачи на Олимпиаду.

"Думаю, как и у каждого… Задача-минимум – золото. Будем к этому стремиться, только за этим приехали. Дай бог, будем завоевывать стране золотые олимпийские медали", - заметил боксер.

Во время европейской олимпийской квалификации в июне в Париже Верясов, завоевав лицензию, отказался от продолжения выступления из-за повреждения.

"Была небольшая травма шеи, на сегодняшний день мы полностью восстановились. Но на тот момент мы приняли решение, что лучше поберечься и восстановиться", - заключил Верясов.

Команду ОКР в столице Японии представят одиннадцать боксеров: Светлана Солуянова (до 51 кг), Людмила Воронцова (до 57 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг), Земфира Магомедалиева (до 75 кг), Альберт Батыргазиев (до 57 кг), Габил Мамедов (до 63 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Имам Хатаев (до 81 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг) и Иван Верясов (свыше 91 кг).