en
Иван Шидловский назвал ожидаемое количество медалей женской команды на Олимпиаде
Команда Олимпийского комитета России (ОКР) по боксу в понедельник, 19 июля, прилетела в Токио для участия в Олимпиаде. Церемония открытия состоится 23 июля, а уже на следующий день начнутся боксерские соревнования.

Главный тренер женской сборной Иван Шидловский рассказал о подготовке команды к важнейшему старту:

«На тренировочном сборе в Улан-Удэ мы выполнили задачи, которые ставили перед командой. Мы готовились на побережье озера Байкал, чтобы полностью исключить какие-либо нежелательные контакты в Улан-Удэ. Мы тренировались тут в 2019 году, перед чемпионатом мира в Улан-Удэ. Здесь классная тренировочная база, есть и мешки, и тренажеры, и все условия для восстановления. (Старший тренер сборной России, заслуженный тренер Бурятии) Бадма Цыренович Бадмаев - молодец, он здорово потрудился над тем, чтобы создать команде отличные условия для подготовки. А до Байкала всего 150 метров. С каждой из участниц Олимпиады работали по четыре спарринг-партнера - по три девушки, а также парни из юниорской сборной России».

В женском боксе в Токио будет разыграно пять комплектов медалей, представительницы команды ОКР выступят в четырех весовых категориях. На ринг выйдут Светлана Солуянова (до 51 кг), Людмила Воронцова (до 57 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг) и Земфира Магомедалиева (до 75 кг). Шидловский в интервью РИА Новости заявил о целях перед девушками на Олимпиаде:

«Я буду очень доволен, если на Олимпийских играх наша команда выиграет одну золотую медаль, одну серебряную и одну бронзовую. Это результат, на который мы нацеливаемся, исходя из реальной ситуации в мире. Полагаю, что нашим девушкам это по силам. Многое, конечно, будет зависеть и от результатов жеребьевки, и от судейства. Но мы рассчитываем на завоевание трех медалей».

Также главный тренер женской команды рассказал об условиях проживания в олимпийской деревне: «Все процедуры в аэропорту Токио прошли довольно быстро, часа за три-четыре. Заселились в олимпийскую деревню, есть некоторые сложности, но все вполне терпимо. Две девушки живут вместе, а две поодиночке. Здесь хорошая аура и все способствует тому, чтобы можно было отдохнуть после тренировок и подготовиться к боям. Нас ничто не отвлекает от работы.

В тренажерном зале созданы очень хорошие условия, есть тренажеры буквально на все группы мышц - велосипеды, беговые дорожки, штанги, гири, турники. Здесь же расположены и сауна, и медицинский центр.

Еда здесь на любой вкус. Есть буквально все: и азиатская кухня, и европейская - итальянская, французская, испанская. Два этажа залов: первый размером с футбольное поле, и второй точно такой же - бери все, что хочешь. Различные супы, мясо, рыба, фрукты, овощи, соки, чай, кофе, хорошая выпечка - есть все. По еде вообще нет никаких замечаний».

Жеребьевка олимпийского турнира состоится 22 июля.